【2020年 新人戦】大阪・高体連、高校新人バレーボール大会(女子)組み合わせ、結果

3年生が引退し、1,2年生チームが本格的に始動して初めての大きい大会、新人大会が開催されます。

今回は大阪の新人大会について組み合わせと結果をまとめました。

参考:大阪高体連バレーボール専門部

開催要項

日程

令和元年11月19日(日)
令和元年11月26日(日)
令和2年 2月 1日(土)

試合会場

  • 教育センター附属
  • 豊島
  • 三島
  • 刀根山
  • 宣真
  • 枚方津田
  • 履正社
  • 東住吉
  • 高石
  • 松原
  • 東百舌鳥
  • 河南
  • 城南学園
  • 阿倍野
  • 登美丘
  • 四條畷学園
  • 吹田東
  • 大塚
  • 摂津
  • 箕面自由学園
  • 門真なみはや
  • 大阪緑涼
  • 四天王寺
  • PL学園
  • 和泉
  • 堺西
  • 池田
  • 泉北
  • 大阪信愛学院

トーナメント表

【1回戦、2回戦】試合結果 ~1/19(水)~

グループ「ア」~「エ」

グループ「ア」(会場:東)

チーム① セット数 チーム②
初芝富田林 0-2 桜宮
2-0 浪速

グループ「イ」(会場:教育センター附属)

チーム① セット数 チーム②
大阪商業大堺 2-0 教育センター附属
追手門学院 1-2 千里青雲

グループ「ウ」(会場:豊島)

チーム① セット数 チーム②
八尾 2-0 清明学院
豊島 2-0 久米田

グループ「エ」(会場:三島)

チーム① セット数 チーム②
山本 0-2 大阪
三島 2-1 寝屋川

グループ「オ」~「ク」

グループ「オ」(会場:刀根山)

チーム① セット数 チーム②
緑風冠 2-1 大阪女学院
高槻北 1-2 刀根山

グループ「カ」(会場:宣真)

チーム① セット数 チーム②
宣真 2-0 佐野
住吉 1-2 同志社香里

グループ「キ」(会場:枚方津田)

チーム① セット数 チーム②
狭山 1-2 枚方津田
大手前 2-0 阿武野

グループ「ク」(会場:登美丘)

チーム① セット数 チーム②
高津 0-2 登美丘
平野・金岡 0-2 大阪偕星学園

グループ「ケ」~「シ」

グループ「ケ」(会場:四條畷学園)

チーム① セット数 チーム②
枚方 2-1 夕陽丘学園
北野 0-2 四條畷学園

グループ「コ」(会場:吹田東)

チーム① セット数 チーム②
近畿大学附属(棄権) 0-2 吹田東
渋谷 大阪朝鮮高級

グループ「サ」(会場:大塚)

チーム① セット数 チーム②
芥川 0-2 大塚
春日丘 0-2 建国

グループ「シ」(会場:摂津)

チーム① セット数 チーム②
成美 0-2 大阪成蹊女子
大阪国際大和田 0-2 摂津

グループ「ス」~「タ」

グループ「ス」(会場:箕面自由学園)

チーム① セット数 チーム②
阪南大学 0-2 豊中
箕面自由学園 2-0 八尾翠翔

グループ「セ」(会場:門真なみはや)

チーム① セット数 チーム②
芦間 0-2 門真なみはや
夕陽丘 0-2 関西大学第一

グループ「ソ」(会場:大阪緑涼)

チーム① セット数 チーム②
香里丘 2-0 近大泉州
香ケ丘リベルテ 0-2 大阪緑涼

グループ「タ」(会場:履正社)

チーム① セット数 チーム②
履正社 2-0 布施
東淀川 2-1 信太

グループ「チ」~「ト」

グループ「チ」(会場:東住吉)

チーム① セット数 チーム②
大阪桐蔭(棄権) 0-2 東住吉
金光大阪 2-0 大阪市立

グループ「ツ」(会場:高石)

チーム① セット数 チーム②
藤井寺 0-2 相愛
大谷 0-2 富田林

グループ「テ」(会場:松原)

チーム① セット数 チーム②
松原 0-2 関西福祉科学
帝塚山泉ヶ丘 0-2 上宮

グループ「ト」(会場:松原)

チーム① セット数 チーム②
咲くやこの花 0-2 生野
東百舌鳥 0-2 清水谷

グループ「ナ」~「ネ」

グループ「ナ」(会場:河南)

チーム① セット数 チーム②
香里ヌヴェール学院 0-2 河南
今宮 2-0 門真西

グループ「ニ」(会場:城南学園)

チーム① セット数 チーム②
成城 2-0 四條畷
城南学園 2-0 茨木西

グループ「ヌ」(会場:阿倍野)

チーム① セット数 チーム②
関西創価 2-0 大商学園
阿倍野 2-0

グループ「ネ」(会場:四天王寺)

チーム① セット数 チーム②
千里 0-2 四天王寺
大体大浪商 0-2 桜塚

グループ「ノ」~「ホ」

グループ「ノ」(会場:PL学園)

チーム① セット数 チーム②
賢明学院 2-0 桃山学院
PL学園 2-0 早稲田摂陵

グループ「ハ」(会場:和泉)

チーム① セット数 チーム②
大冠 0-2 羽衣学園
和泉 2-0 清教学園

グループ「ヒ」(会場:堺西)

チーム① セット数 チーム②
三国丘 0-2 堺西
関大北陽 0-2 泉陽

グループ「フ」(会場:池田)

チーム① セット数 チーム②
交野 0-2 好文学園女子
池田 2-0 大阪暁光(棄権)

グループ「ヘ」(会場:泉北)

チーム① セット数 チーム②
牧野 2-0 みどり清朋
泉北 2-0 長尾

グループ「ホ」(会場:大阪信愛学院)

チーム① セット数 チーム②
柴島 0-2 常翔学園
大阪信愛学院 2-0

2020年 大阪・高校男子 新人戦について

関連記事

3年生が引退し、1,2年生チームが本格的に始動して初めての大きい大会、新人大会が開催されます。 今回は大阪の新人大会について組み合わせと結果をまとめました。 参考:大阪高体連バレーボール専門部 開催要項 日程 ①1次大会 […]

error: