【2020年 新人戦】大阪・高校新人バレーボール大会(男子)組み合わせ、結果

スポンサーリンク
大阪
この記事は約8分で読めます。

3年生が引退し、1,2年生チームが本格的に始動して初めての大きい大会、新人大会が開催されます。

今回は大阪の新人大会について組み合わせと結果をまとめました。

参考:大阪高体連バレーボール専門部

スポンサーリンク

開催要項

日程

①1次大会
令和元年11月24日(日)
②2次大会
令和2年1月19日(日)
令和2年1月26日(日)
令和2年2月1日(日)

試合会場

  • 狭山
  • 牧野
  • 精華
  • 千里
  • 清教学園
  • 都島工業
  • 大商学園
  • 大阪工業大学
  • 近大附属
  • 桃山学園
  • 市立堺
  • 和泉
  • 大阪電通大高
  • 箕面学園
  • 美原
  • 星翔

トーナメント表

【1回戦】試合結果 ~1/19(水)~

グループ「あ」~「え」

グループ「あ」(会場:狭山)

チーム①セット数チーム②
1-2狭山
関大北陽2-0金光藤蔭

グループ「い」(会場:牧野)

チーム①セット数チーム②
北摂つばさ0-2堺東
清明学院2-0山田(棄権)
牧野2-0大阪朝鮮高級
大阪暁光2-0東淀川(棄権)

グループ「う」(会場:精華)

チーム①セット数チーム②
大正白稜・茨田0-2上宮
堺工科0-2四條畷
大阪商大高2-0芦間
茨木西2-0高津

グループ「え」(会場:千里)

チーム①セット数チーム②
大阪商業大堺0-2OBF
追手門大手前0-2太成学院大高
千里2-0布施
大手前2-1北野

グループ「お」~「く」

グループ「お」(会場:清教学園)

チーム①セット数チーム②
浪速0-2刀根山
同志社香里2-0西成(棄権)
豊島0-2清教学園
日根野2-0関西大学第一

グループ「か」(会場:都島工業)

チーム①セット数チーム②
北かわち皐が丘0-2枚方
泉陽2-0吹田
都島工業2-0今宮工科
大阪学芸0-2桜宮

グループ「き」(会場:大商学園)

チーム①セット数チーム②
常翔啓光学園2-1
大商学園2-0生野
上宮太子0-2登美丘
桜塚1-2関西創価

グループ「く」(会場:大阪工業大学)

チーム①セット数チーム②
城東工科2-0追手門学院
池田2-0藤井寺
大阪市立0-2昇陽
三国丘0-2常翔学園

グループ「け」~「し」

グループ「け」(会場:近大附属)

チーム①セット数チーム②
近大附属2-0春日丘
大阪産大附属2-0初芝富田林
天王寺0-2明星
高槻0-2市岡

グループ「こ」(会場:桃山学院)

チーム①セット数チーム②
桃山学院2-0長尾
近大泉州2-0大阪
千里青雲2-1岸和田
0-2初芝立命館

グループ「さ」(会場:市立堺)

チーム①セット数チーム②
富田林0-2早稲田摂陵
2-0八尾翠翔
清風南海0-2市立堺
金光大阪0-2興国

グループ「し」(会場:和泉)

チーム①セット数チーム②
清水谷2-1河南・金剛
開明0-2枚方津田
北千里2-0長野
和泉2-0大阪学院大学

グループ「す」~「た」

グループ「す」(会場:大阪電通大高)

チーム①セット数チーム②
鶴見商業(棄権)0-2箕面
大阪電通大高2-0西
生野工業0-2芥川
阪南2-0布施工科

グループ「せ」(会場:箕面学園)

チーム①セット数チーム②
花園0-2中央聴覚支援
夕陽丘0-2みどり清朋
吹田東2-0関西大倉
箕面学園2-0大教大池田

グループ「そ」(会場:美原)

チーム①セット数チーム②
交野0-2緑風冠
美原2-0渋谷
堺西0-2東住吉

グループ「た」(会場:星翔)

チーム①セット数チーム②
佐野工科0-2星翔
豊中0-2寝屋川

【2回戦】試合結果 ~1/19(水)~

グループ「あ」~「え」

グループ「あ」(会場:狭山)

チーム①セット数チーム②
狭山1-2関大北陽

グループ「い」(会場:牧野)

チーム①セット数チーム②
堺東2-0清明学院
牧野2-0大阪暁光

グループ「う」(会場:精華)

チーム①セット数チーム②
上宮2-0四條畷
大阪商大高2-1茨木西

グループ「え」(会場:千里)

チーム①セット数チーム②
OBF1-2太成学院大高
千里2-0大手前

グループ「お」~「く」

グループ「お」(会場:清教学園)

チーム①セット数チーム②
刀根山2-0同志社香里
清教学園2-0日根野

グループ「か」(会場:都島工業)

チーム①セット数チーム②
枚方2-0泉陽
都島工業1-2桜宮

グループ「き」(会場:大商学園)

チーム①セット数チーム②
常翔啓光学園0-2大商学園
登美丘1-2関西創価

グループ「く」(会場:大阪工業大学)

チーム①セット数チーム②
城東工科0-2池田
昇陽2-1常翔学園

グループ「け」~「し」

グループ「け」(会場:近大附属)

チーム①セット数チーム②
近大附属2-0大阪産大附属
明星2-0市岡

グループ「こ」(会場:桃山学院)

チーム①セット数チーム②
桃山学院2-0近大泉州
千里青雲0-2初芝立命館

グループ「さ」(会場:市立堺)

チーム①セット数チーム②
早稲田摂陵2-0
市立堺0-2興国

グループ「し」(会場:和泉)

チーム①セット数チーム②
清水谷1-2枚方津田
北千里2-1和泉

グループ「す」~「た」

グループ「す」(会場:大阪電通大高)

チーム①セット数チーム②
箕面0-2大阪電通大高
芥川1-2阪南

グループ「せ」(会場:箕面学園)

チーム①セット数チーム②
中央聴覚支援1-2みどり清朋
吹田東1-2箕面学園

グループ「そ」(会場:美原)

チーム①セット数チーム②
茨木2-1緑風冠
美原2-1東住吉

グループ「た」(会場:星翔)

チーム①セット数チーム②
星翔2-0寝屋川

2020年 大阪・高校女子 新人戦について

【2020年 新人戦】大阪・高体連、高校新人バレーボール大会(女子)組み合わせ、結果
3年生が引退し、1,2年生チームが本格的に始動して初めての大きい大会、新人大会が開催されます。今回は大阪の新人大会について組み合わせと結果をまとめました。

コメント

タイトルとURLをコピーしました