【バレーボール】2019インターハイ女子 組み合わせと結果一覧

女子試合結果

女子 決勝トーナメント

バレーボール_2019インターハイ_女子決勝トーナメント結果
 
 

女子 予選グループ

バレーボール_2019インターハイ_女子予選リーグ結果
 
 

第1組(Dコート)

第一試合

チーム①セット数チーム②
徳山商工
(山口)
0-2 松山東雲
(愛媛)
東九州龍谷
(大分)
2-0 金沢商
(石川)

 
敗者復活戦

チーム①セット数チーム②
徳山商工
(山口)
2-0 金沢商
(石川)

 
結果

予選通過 松山東雲、東九州龍谷、徳山商工
予選敗退 金沢商

 
 

第2組(Bコート)

第一試合

チーム①セット数チーム②
近江
(滋賀)
0-2 秋田北
(秋田)
増穂商
(山梨)
0-2 九州文化
(長崎)

 
敗者復活戦

チーム①セット数チーム②
近江
(滋賀)
0-2 増穂商
(山梨)

 
結果

予選通過 秋田北、九州文化、増穂商
予選敗退 近江

 
 

第3組(Cコート)

第一試合

チーム①セット数チーム②
奈良文化
(奈良)
0-2 敬愛学園
(千葉)
米子北斗
(鳥取)
0-2 岡崎学園
(愛知)

 
敗者復活戦

チーム①セット数チーム②
奈良文化
(奈良)
2-0 米子北斗
(鳥取)

 
結果

予選通過 敬愛学園、岡崎学園、奈良文化
予選敗退 米子北斗

 
 

第4組(Dコート)

第一試合

チーム①セット数チーム②
國學院栃木
(栃木)
2-0 県岐阜商
(岐阜)
富山第一
(富山)
2-0 山形市商
(山形)

 
敗者復活戦

チーム①セット数チーム②
県岐阜商
(岐阜)
0-2 山形市商
(山形)

 
結果

予選通過 國學院栃木、富山第一、山形市商
予選敗退 県岐阜商

 
 

第5組(Bコート)

第一試合

チーム①セット数チーム②
都城商
(宮崎)
2-0 日立二
(茨城)
郡山女大附
(福島)
0-2 大阪国際滝井
(大阪2)

 
敗者復活戦

チーム①セット数チーム②
日立二
(茨城)
2-0 郡山女大附
(福島)

 
結果

予選通過 都城商、大阪国際滝井、日立二
予選敗退 郡山女大附

 
 

第6組(Eコート)

第一試合

チーム①セット数チーム②
長岡商
(新潟)
0-2 福工大附城東
(福岡)
氷上
(兵庫)
0-2 就実
(岡山)

 
敗者復活戦

チーム①セット数チーム②
長岡商
(新潟)
2-1 氷上
(兵庫)

 
結果

予選通過 福工大附城東、就実、長岡商
予選敗退 氷上

 
 

第7組(Fコート)

第一試合

チーム①セット数チーム②
札幌山の手
(北海道1)
2-1 細田学園
(埼玉)
津商
(三重)
0-2 京都橘
(京都)

 
敗者復活戦

チーム①セット数チーム②
細田学園
(埼玉)
1-2 津商
(三重)

 
結果

予選通過 札幌山の手、京都橘、津商
予選敗退 細田学園

 
 

第8組(Aコート)

第一試合

チーム①セット数チーム②
広島桜ケ丘
(広島)
2-0 松商学園
(長野)
高松商
(香川)
0-2 富士見
(静岡)

 
敗者復活戦

チーム①セット数チーム②
松商学園
(長野)
0-2 高松商
(香川)

 
結果

予選通過 広島桜ケ丘、富士見、高松商
予選敗退 松商学園

 
 

第9組(Aコート)

第一試合

チーム①セット数チーム②
都城商
(宮崎)
2-1 青森西
(青森)
金蘭会
(大阪1)
2-0 共栄学園
(東京2)

 
敗者復活戦

チーム①セット数チーム②
青森西
(青森)
0-2 共栄学園
(東京2)

 
結果

予選通過 都城商、金蘭会、共栄学園
予選敗退 青森西

 
 

第10組(Gコート)

第一試合

チーム①セット数チーム②
一関第一
(岩手)
1-2 三浦学苑
(神奈川2)
福井工大福井
(福井)
0-2 熊本信愛
(熊本)

 
敗者復活戦

チーム①セット数チーム②
一関第一
(岩手)
0-2 福井工大福井
(福井)

 
結果

予選通過 三浦学苑、熊本信愛、福井工大福井
予選敗退 一関第一

 
 

第11組(Fコート)

第一試合

チーム①セット数チーム②
星槎国際
(神奈川1)
0-2 鹿児島南
(鹿児島)
開智
(和歌山)
0-2 古川学園
(宮城)

 
敗者復活戦

チーム①セット数チーム②
星槎国際
(神奈川1)
2-0 開智
(和歌山)

 
結果

予選通過 鹿児島南、古川学園、星槎国際
予選敗退 開智

 
 

第12組(Cコート)

第一試合

チーム①セット数チーム②
高知
(高知)
0-2 首里
(沖縄)
安来
(島根)
0-2 下北沢成徳
(東京1)

 
敗者復活戦

チーム①セット数チーム②
高知
(高知)
1-2 安来
(島根)

 
結果

予選通過 首里、下北沢成徳、安来
予選敗退 高知

 
 

第13組(Gコート)

第一試合

チーム①セット数チーム②
城南
(徳島)
0-2 鳥栖商
(佐賀)
帯広南商
(北海道2)
0-2 高崎女
(群馬)

 
敗者復活戦

チーム①セット数チーム②
城南
(徳島)
2-1 帯広南商
(北海道2)

 
結果

予選通過 鳥栖商、高崎女、城南
予選敗退 帯広南商

 
 

「ハイキュー!!」のアニメ・映画を視聴できるオススメ動画配信サービスは?
  • U-NEXT(ユーネクスト)
    5.0

    「ハイキュー!!」「鬼滅の刃」などの人気アニメに加え、ドラマ、映画、子供向け、その他動画、雑誌、漫画など豊富なジャンルで家族全員が楽しめる。月額1,990円(税抜)と他サービスと比べて少々高めであるが、見放題コンテンツを20万本以上取り揃えている。31日間の無料トライアルだけ試すことも可能。

    「ハイキュー!!」のアニメ、映画、OVA、OADを全部見ることができます。※漫画は別料金(ポイント可)

  • Amazon Prime Video(アマゾン プライム ビデオ)
    4.0

    「ハイキュー!!」はアニメ、OVA、OADが視聴可能で、劇場版は追加料金が必要。ドラマ、映画、子供向け、オリジナル作品など多ジャンル揃えていますが、コンテンツ数が約1万本と動画配信サービスでは少なめ。しかし、月額500円という安さで動画視聴は勿論、Amazonでの買い物の配送料無料、音楽聞き放題、本読み放題など特典が豊富。30日間の無料お試し期間もあります。

  • dTV(ディーティービー)
    4.0

    「ハイキュー!!」のアニメ、映画、OVA、OAD全て視聴可能。ドコモユーザーでなくても使えます。
    月額550円という安さでありながら、見放題コンテンツ12万本以上を揃えてあります。
    31日間の無料お試し期間もあり。

error: