【バレーボール】2019インターハイ男子 組み合わせと結果一覧

男子試合結果

男子 決勝トーナメント

バレーボール_2019インターハイ_男子決勝トーナメント結果
 
 

男子 予選グループ

第1組(Aコート)

第一試合

チーム① セット数 チーム②
多度津
(香川)
0-2 大村工
(長崎)
科学大高
(北海道1)
2-0 上越総合技術
(新潟)

 
敗者復活戦

チーム① セット数 チーム②
多度津
(香川)
2-0 上越総合技術
(新潟)

 
結果

予選通過 大村工、科学大高、多度津
予選敗退 上越総合技術

 
 

第2組(Cコート)

第一試合

チーム① セット数 チーム②
山形城北高
(山形)
0-2 鎮西
(熊本)
高川学園
(山口)
2-1 埼玉栄
(埼玉)

 
敗者復活戦

チーム① セット数 チーム②
山形城北高
(山形)
0-2 埼玉栄
(埼玉)

 
結果

予選通過 鎮西、高川学園、埼玉栄
予選敗退 山形城北高

 
 

第3組(Bコート)

第一試合

チーム① セット数 チーム②
米子工
(鳥取)
0-2 五所川原工
(青森)
開智
(和歌山)
2-1 千葉商科大付
(千葉)

 
敗者復活戦

チーム① セット数 チーム②
米子工
(鳥取)
0-2 千葉商科大付
(千葉)

 
結果

予選通過 五所川原工、開智、千葉商科大付
予選敗退 米子工

 
 

第4組(Aコート)

第一試合

チーム① セット数 チーム②
清風
(大阪1)
2-1 金光学園
(岡山)
東亜学園
(東京2)
0-2 東北
(宮城)

 
敗者復活戦

チーム① セット数 チーム②
金光学園
(岡山)
2-1 東亜学園
(東京2)

 
結果

予選通過 清風、東北、金光学園
予選敗退 東亜学園

 
 

第5組(Cコート)

第一試合

チーム① セット数 チーム②
福井工大福井
(福井)
2-1 都城東
(宮崎)
徳島科学技術
(徳島)
0-2 足利大附
(栃木)

 
敗者復活戦

チーム① セット数 チーム②
都城東
(宮崎)
2-0 徳島科学技術
(徳島)

 
結果

予選通過 福井工大福井、足利大附、都城東
予選敗退 徳島科学技術

 
 

第6組(Dコート)

第一試合

チーム① セット数 チーム②
新田
(愛媛)
0-2 愛工大名電
(愛知)
別府鶴見ヶ丘
(大分)
0-2 東山
(京都)

 
敗者復活戦

チーム① セット数 チーム②
新田
(愛媛)
0-2 別府鶴見ヶ丘
(大分)

 
結果

予選通過 愛工大名電、東山、別府鶴見ヶ丘
予選敗退 新田

 
 

第7組(Dコート)

第一試合

チーム① セット数 チーム②
安来
(島根)
2-0 石川県工
(石川)
駿台学園
(東京1)
2-1 東福岡
(福岡)

 
敗者復活戦

チーム① セット数 チーム②
石川県工
(石川)
1-2 東福岡
(福岡)

 
結果

予選通過 安来、駿台学園、東福岡
予選敗退 石川県工

 
 

第8組(Bコート)

第一試合

チーム① セット数 チーム②
土浦日大
(茨城)
0-2 都城工
(宮崎)
雄物川
(秋田)
0-2 松阪工
(三重)

 
敗者復活戦

チーム① セット数 チーム②
土浦日大
(茨城)
2-0 雄物川
(秋田)

 
結果

予選通過 都城工、松阪工、土浦日大
予選敗退 雄物川

 
 

第9組(Eコート)

第一試合

チーム① セット数 チーム②
明和県央
(群馬)
0-2 不来方
(岩手)
県岐阜商
(岐阜)
1-2 松本国際
(長野)

 
敗者復活戦

チーム① セット数 チーム②
明和県央
(群馬)
0-2 県岐阜商
(岐阜)

 
結果

予選通過 不来方、松本国際、県岐阜商
予選敗退 明和県央

 
 

第10組(Eコート)

第一試合

チーム① セット数 チーム②
近江
(滋賀)
0-2 日本航空
(山梨)
聖隷クリストファー
(静岡)
0-2 西原
(沖縄)

 
敗者復活戦

チーム① セット数 チーム②
近江
(滋賀)
0-2 聖隷クリストファー
(静岡)

 
結果

予選通過 日本航空、西原、聖隷クリストファー
予選敗退 近江

 
 

第11組(Fコート)

第一試合

チーム① セット数 チーム②
鹿児島商
(鹿児島)
0-2 天理
(奈良)
高岡第一
(富山)
2-0 高知
(高知)

 
敗者復活戦

チーム① セット数 チーム②
鹿児島商
(鹿児島)
2-1 高知
(高知)

 
結果

予選通過 天理、高岡第一、鹿児島商
予選敗退 高知

 
 

第12組(Fコート)

第一試合

チーム① セット数 チーム②
佐賀学園
(佐賀)
0-2 崇徳
(広島)
福島商
(福島)
0-2 川崎橘
(神奈川1)

 
敗者復活戦

チーム① セット数 チーム②
佐賀学園
(佐賀)
0-2 福島商
(福島)

 
結果

予選通過 崇徳、川崎橘、福島商
予選敗退 佐賀学園

 
 

error: